Ботокс: устранение морщин и потливости

Ни что в жизни не проходит бесследно: переживания и накопленный опыт накладывают отпечаток не только в сознании человека, но и на его лице. Первым страдает от этого лоб, появляются так называемые «складки мыслителя», кожа вокруг глаз существенно истончается, приводя к появлению «гусиных лапок». Продолжать перечислять признаки старения кожи можно еще долго, важнее найти метод, который позволил бы устранить их, вернув при этом коже прежний свежий вид.

При решении этого вопроса не стоит обращаться к неизвестному, не проверенному, но хорошо прорекламированному методу, только длительное время применявшийся и хорошо себя зарекомендовавший метод позволит достигнуть отличных результатов. Ботокс является одной из наиболее популярных среди пациентов процедур по омоложению. Его применяют для удаления мимических морщин, коррекции губ и овала лица, а также для устранения чрезмерного потоотделения.

Ботокс временно прекращает сокращение мышц, разглаживая тем самым морщины. Вводят препарат в обрабатываемую зону специальной тонкой иглой, после чего двигательная активность мышцы ослабевает, а кожа становится более ровной и эластичной. Эффект от процедуры становится заметен уже на следующий день и достигает максимума на 6-7 день, а достигнутый результат сохраняется от 6 до 8 месяцев.

В устранении мимических морщин такой метод дает наилучшие результаты. Инъекции ботокса в лоб позволяют разгладить самые проблематичные морщины и придать коже гладкость. Помимо получения отличного косметического эффекта, эту процедуру можно применять в качестве лечения от многих болезней.

Во многих клиниках широко применяют ботокс для коррекции потливости подмышечных впадин. Доза препарата для каждого пациента подбирается при этом индивидуально, одной инъекции ботокса в подмышки достаточно для того, чтобы забыть о проблеме более чем на полгода. Нужно отметить, что сама процедура абсолютно комфортна для пациента и не требует никакой реабилитации.

Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта