Изменения кожи: морщины.

Типичным внешним признаком, по которому мы судим о возрасте друг друга являются изменения кожи, в частности морщины. Они образуются уже в достаточно молодом возрасте под действием активной работы мышц лица, процессов старения и ультрафиолетовых лучей, которые сушат кожу. Также появлению морщин способствует неправильное питание, резкое изменение веса в наименьшую сторону, привычка гримасничать, без повода щурить глаза и хмурить брови, резкая смена температурных режимов, курение, отсутствие должного ухода за кожей.

Внешность для женщины очень важна, она всегда хочет оставаться молодой и привлекательной. Сухая, дряблая, морщинистая кожа выступает врагом, с которым начинается активная борьба с помощью различных косметических и косметологических методов и средств. Самой первой начинает терять влагу и количество коллагеновых волокон кожа глаз. В этом месте она и так самая тонкая, а еще постоянные прищуривания и прочие мимические движения, солнечная энергия делают ее слабее. От активного проявления эмоций также появляются морщины лба , вокруг рта и носа.

С течением времени, если пренебрегать мерами по предупреждению и устранению морщин, овал лица теряет свои контуры, уголки губ опускаются, между бровей залегает глубокая складка. Женщина выглядит злой, мрачной и старой. Конечно, рано или поздно произойдет со всеми, но подобное состояние в тридцати- или сорокалетнем возрасте можно с успехом избежать. Для этого необходимо правильно подбирать косметические средства по уходу, следить за мимикой, ежедневно смывать макияж, периодически посещать косметологические кабинеты.

Для коррекции контуров лица и устранения морщин косметологами предлагаются инъекции Рестилайна, Ботокса, Ювидерма, Диспорта, имплантация каркаса из нитей Аптос, пилинги, дермабразия. Мезотерапия, препараты IAL-system, KOKO dermaviduals, ERICSON LABORATOIRE, фотоомоложение способствуют не только выравниванию микрорельефа кожного покрова, но также активизации процессов обмена веществ и регенерации. Самой радикальной на сегодняшний момент была и остается пластическая хирургия, суть которой заключается в разрезах и иссечении избытков кожи.

Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта