Удаление родинок

Родинки обычно принято считать вполне безобидными, однако, хоть и являясь доброкачественными образованиями, родинки имеют способность переходить в злокачественную форму — меланому. Некоторые родимый пятна на протяжении времени видоизменяются — меняют размер, форму, и не всегда эти преобразования принимают эстетичный вид, при этом иногда причиняют человеку неудобство. Это и является причиной, по которой прибегают к удалению родинок.

Безусловно процедура удаления должна проводиться в соответствующих клиниках и после тщательного осмотра дерматолога или онколога. Самостоятельные попытки могут привести к непредсказуемому результату. В настоящее время в косметологии насчитывается несколько способов по устранению родимых пятен.

Самым эффективным и распространенным способом удаления бородавок, родинок и других новообразований, является удаление с помощью лазера. К его преимуществам относятся малые кровопотери при операции, предотвращение образования метастаз, быстрое и без каких-либо последствий восстановление кожного покрова, безболезненность и быстрота проведения процедуры.

Все родинки на теле человека нельзя отнести к одному типу и удалению подлежат лишь некоторые из них. Решить вопрос о необходимости и возможности устранения новообразований может только соответствующий специалист, проведя тщательное обследование. Качество оборудования, применяемого в настоящее время, позволяет осуществлять процедуры, гарантируя максимальную безопасность и быстрый результат.

Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта