Косметология

Косметология– это раздел эстетической медицины, образованный врачебным, гигиеническим, декоративным направлениями и занимающийся, главным образом, устранением косметических недостатков кожи.

Сегодня косметология является активно развивающейся медицинской отраслью, так что опытный врач этой специальности всегда располагает новейшими технологиями, эффективными средствами. Основная эстетическая проблема - сохранение молодости и свежести кожи - сегодня может быть решена несколькими способами, в зависимости от индивидуальных особенностей пациента.

Сотрудники медицинского центра «Медэстетик» при разработке курса процедур заботятся о реализации комплексного подхода с учетом всех необходимых нюансов (тип кожи, выраженность проблемы, возраст, наличие хронических заболеваний и др.). У нас вы можете рассчитывать на полноценную диагностику и проведение специальной подготовки. Так, перед мезотерапией – введением активных веществ для устранения морщин, акне, растяжек, рубцов и пр. – в области плеча проводится аллергологический тест. Если он не привел к зуду, раздражению кожи и другим тревожным симптомам, то дальнейшее лечение считается безопасным.

Кроме мезотерапии, при работе над омоложением кожи наши специалисты применяют различные виды пилингов: механический, лазерный и химический; а также глубокий, срединный и легкий. Как известно, сегодня существуют и домашние средства с подобным эффектом, однако стоит отметить, что профессиональная процедура отличается более стойким и выраженным результатом. Такое действие возможно благодаря стимуляции клеток эпидермиса к более активному обновлению.

Еще одна распространенная проблема – это нежелательные волосы. Сегодня существует множество способов эпиляции, однако большинство из них характеризуется серьезными побочными явлениями: сильным раздражением и огрубением кожи, а также врастанием и ожесточением волос. Исключением среди современных методик может считаться фотоэпиляция, положительный эффект при которой достигается с помощью разрушения волосяных фолликулов вспышками света. Такая процедура безопасна и безболезненна, а результат сохраняется на 5-7 лет!

Если вас интересуют те или иные косметологические методики, мы приглашаем вас на предварительную консультацию и надеемся помочь вам с любой проблемой!

Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта