Медицинский центр "Мгидо"

Если вам необходима квалифицированная медицинская помощь, доброжелательная атмосфера и индивидуальный подход в решении проблем со здоровьем, медицинский центр "Мгидо" рад предоставить вам свои услуги. У нас работают опытные специалисты, готовые помочь вам по вопросам гинекологии, урологии, неврологии, гастроэнтерологии, кардиологии и венерологии. Центр оснащен новейшей лечебно-диагностической базой.

В нашем медицинском центре большое внимание уделяется гастроэнтерологии. Гастроэнтерология изучает органы пищеварительной системы, а также занимается диагностикой и лечением заболеваний этих органов. Изучение проблем гастроэнтерологии ведет свое начало с истории древних цивилизаций, проблемами заболеваний желудочно-кишечного тракта занимался еще Гиппократ. Однако в качестве отдельной отрасли медицины гастроэнтерология была выделена лишь в 19 веке. Уже тогда были известны такие методы диагностики, как применение тонкого и толстого зонда, рентген.

За последнее время увеличилось количество пациентов с острыми и хроническими гастроэнтерологическими заболеваниями. Это связано с плохой экологической обстановкой и нерегулярным питанием. Поэтому при обнаружении каких-либо проблем с органами желудочно-кишечного тракта (неприятные ощущения, тошнота, рвота, метеоризм и др.) следует как можно раньше обратиться к специалисту-гастроэнтерологу.

В условиях нашего медицинского центра вы сможете в удобное для вас время посетить врача-гастроэнтеролога, пройти диагностику заболеваний желудочно-кишечного тракта с применением новейшего медицинского оборудования и полный курс лечения таких заболеваний, как: гастрит, колит, панкреатит, геморрой, дисбактериоз и др.

На сегодняшний день наш медицинский центр предлагает новейшие методы исследований заболеваний желудочно-кишечного тракта: гастроскопия, лапароскопия, ректоскопия, радиоизотопная диагностика, радиоиндикация. Специалисты-гастроэнтерологи назначат вам необходимые виды лабораторной диагностики, подберут оптимальные и эффективные терапевтические программы. Вы всегда можете получить грамотную консультацию по вопросам профилактики гастроэнтерологических заболеваний.

Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта