Гинекология

Проблемами женской половой системы занимается самостоятельная отрасль медицины - гинекология. За годы своего развития она выработала собственные методы профилактики, диагностики и лечения женских заболеваний. Обычно эти методы носят комплексный характер. Современные медикаменты и прогрессивное оборудование позволяет сделать процесс лечения максимально комфортным для пациентов: безболезненным, без последствий и осложнений.

Знакомой многим женщинам проблемой является аднексит. Это воспаление придатков матки (труб и яичников). Оно может быть следствием воздействия стафилококков, стрептококков, хламидий, абортов и т. д. Данное заболевание может протекать в двух формах: острой и хронической. Как правило, хроническая форма является результатом не вылеченной вовремя острой.

Острая форма заболевания обычно проявляется следующими симптомами: сильные боли внизу живота, сопровождающиеся задержкой стула, рвотой, головными болями. Также может произойти значительное повышение температуры тела. Хронический аднексит характеризуется тупыми болями в нижнем отделе живота, слабостью, снижением функций яичников. Этот недуг обязательно нужно лечить, так как хронический аднексит с постоянными обострениями может приводить к бесплодию и другим серьезным последствиям.

Лечение аднексита может проводиться как в стационаре, так и в домашних условиях. Это зависит от формы и тяжести протекания болезни. Применяют различные методы: противовоспалительные и рассасывающие средства, лазеротерапия и физиотерапия. В дополнение к ним может быть рекомендовано альтернативное лечение: кибернетическая гомеопатия, иммунотерапия и т. п.

В медицинском центре "Мединкур" ведут прием врачи-гинекологи с высоким уровнем квалификации. Они имеют большой опыт в лечении женских недугов и всегда рады помочь вам избавиться от кольпита, эрозии шейки матки, эндометриоза, кисты яичника, миомы матки. Также наши специалисты готовы подарить вам возможность испытать радость материнства, преодолев бесплодие. У нас высокий уровень сервиса и доступные цены.

Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта