Дерматология

Среди наиболее распространенных и часто встречающихся кожных заболеваний в дерматологии выделяют рак кожи, псориаз, акне, грибковые заболевания (микозы) и некоторые другие. Также распространены такие недуги, как бородавки, липомы, папилломы, нежелательные родинки и прыщи. У многих людей диагностируется такая проблема, как гипергидроз, то есть повышенное потоотделение.

Все вышеперечисленные заболевания эффективно лечатся специалистами медицинского центра "Мединкур". Здесь применяются самые современные методы диагностики, позволяющие достоверно установить причину и тип заболевания. Правильная диагностика - один из самых главных факторов успешного лечения. Как правило, процесс диагностирования комплексный и включает изучение клинической картины, лабораторные наблюдения. При необходимости проводят гистологические исследования.

Лечение каждого заболевания также проводится комплексно. В него входят: прием медикаментозных препаратов, местное лечение мазями, растворами, примочками. В некоторых случаях назначают физиотерапию. Отдельные недуги требуют оперативного вмешательства. Так, например, с помощью радиохирургического аппарата "Сургитрон" проводятся операции по удалению родинок, удалению бородавок и других новообразований.

Часто в качестве метода лечения назначают психотерапию, так как многие кожные недуги спровоцированы психическими нарушениями, невралгиями, стрессами. При кожных заболеваниях большое значение играет образ жизни человека. Врачи обычно рекомендуют соблюдать определенный режим, диету, отказаться от вредных привычек. Необходим особый уход за кожей; подбор и использование специальных средств.

Стоит также учитывать, что некоторые кожные заболевания являются заразными. Поэтому при малейших подозрениях на подобный недуг, нужно немедленно обращаться к врачу. Этим вы убережете себя от длительного лечения и последствий запущенного заболевания; а также оградите от болезни своих близких.

Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта